понедельник, 23 ноября 2009 г.

Мотивация

Эксперт - это человек, который совершил все возможные ошибки в очень узкой области.
Нильс Бор
(1885 - 1962)

Сегодня хочу затронуть такую тему как отношение к ошибкам. Всем известно такое высказывание - что меня не убило, сделало меня сильней. Хорошее высказывание.

Просто хочу сказать и себе в том числе что не нужно боятся ошибаться. Это вредно. Нужно просто брать и делать. Плохой результат - это тоже результат. Можно искать правильные ответы годами и ничего не делать, это не правильно. Правильно это начать действовать. Тем более что любой правильный ответ гораздо более ценен если ты к нему пришел сам.

Я гитарист и хочу привести так же пример из гитарного мира. Все известные гитаристы если подумать говорят одно и то же и если это свести к одному предложению, то звучит так: 5% таланта и 95% усердного труда. Вот так все банально в этом мире. Без труда не выловишь и рыбку из пруда.
Так что вперед в бой. И пусть вас не пугают ошибки. Их не нужно бояться, нужно боятся ничего не делать. Вот что действительно страшно. Если у тебя что то не получается, то знай что это опыт как не надо делать.

И на последок видео клип о фрирайте. Это такая дисциплина в велоспорте. Смотрите чего достигли эти парни и как они катаются. Я уверено что каждый из них падал не одну сотню раз, и были травмы и наверное очень серьезные травмы, но они все равно идут вперед и совершенствуются.

Между прочим даже падать нужно уметь.



Турристические туры в Дубай. Вот там можно хорошо провести отпуск.

Комментариев нет:

Отправить комментарий