среда, 25 ноября 2009 г.

Промежуточные цели.

Сегодня решил поставить для себя промежуточные цели блога. Этт к вопросу о мотивации, так как 30 000 баксов заработать - это классно, но трезво смотреть на вещи на горизонте еще не стоит. А делать нужно и очень хочется видеть плоды своих трудов. Для этого и есть промежуточные цели.

Вобще совет для начинающих блоггеров, опять таки на своем примере. Ставьте промежуточные цели, можно даже сразу же после создания блога. Дальше буду руководствоваться этим правилом. Так как это будет побуждать вас писать и работать. Целями могут быть достижение числа пользователей в сутки, число подписчиков, число постов, комментариев, количество внешних ссылок на блог, и еще много всего можно придумать к чему стремиться. Можно целью сделать индексацию блога в ПС. Можно запустить конкурс или эстафету. Можно ставить цели касающиеся дизайна блога. Для блоггеров которые хотят монетизировать блог - это заработать допустим первый доллар или заработать 1 доллар в неделю с блога.

Как только достигните целей можно ставить другие промежуточные цели и снова их достигать. Самое приятное в этом всем - это когда достигаете поставленной цели.

Итак ставлю свои промежуточные цели.
  1. Перевалить за 20 подписчиков по RSS (если вы еще не подписались, то это хороший повод это сделать)
  2. Достигнуть 50 посетителей в сутки.
  3. Поднять тиц до 10 (друзья мои - ставьте на меня ссылки)
  4. Заработать с этого блога первые 10 баксов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий